// ПУТЬ - это ПРЕПЯТСТВИЯ, которые отделяют нас от ЦЕЛИ //
Сколько всего сказано про то, что "важно найти свой путь", "отыскать своё предназначение" и двигаться в этом направлении. А не многим это удаётся. 🔺 Думаю, что именно по-этому так много людей недовольны своей работой. Они не умеют справляться с препятствиями на своём пути. Не понимают "что и как с этими препятствиями делать". Дальше формируется мнение из области "жизнь-боль", "жизнь ко мне не справедлива" и похожих. И эти утверждения-убеждения становятся удобными способами защиты. Особенно это заметно внутри компаний. На сотрудниках, которые "давно" и "самые опытные". 🔺 Важно понимать один простой смысл (лично для меня он такой). Твой путь - это набор препятствий. И если хочешь его пройти, то НАУЧИСЬ РЕШАТЬ эти препятствия. 🔺 Отказывают Клиенты? -> А что вы лично сделали, чтобы научиться быстрее договариваться? 🔺 Не устраивают условия работы в компании (мотивация, коммерческие условия, коллектив, руководство)??? -> А что вы сделали, чтобы ситуация изменилась??? 🔺 Только здесь стоит отвечать СЕБЕ честно! Иначе ничего не поменяется. ➕ P.S. Дополнительно о том, как преодолевать препятствия в общении с Клиентами: http://sales10x.ru/trenirovki