Обложка канала

#ДелайПродажи

Авторский блог о доверительном маркетинге и продажах b2b, b2c. А ещё откровенные мысли о наболевшем в бизнес-реалиях СНГ:)

#ДелайПродажи

8 лет назад
Открыть в
/ Как Денис убрал конкурентов в одно простое действие /

Каждому из нас хочется, чтобы покупали все, а конкурентов не было или они были очень малы и незначительны.

Что получается в обычной ситуации?
Примерно одинаковый товар, по одинаковой (плюс/минус) цене, с одинаковыми условиями и прочими составляющими. И таких компаний может быть 5-10 на одного Клиента. И все считают себя неотразимыми, индивидуальными, "самыми-самыми".

Что делать? Говорите с Клиентами.
Задавайте вопросы. Точнее, Учитесь Задавать Правильные вопросы вашему Клиенту. Такие, которые подталкивают, обучают, детализируют и дают выбор Клиенту.

Именно через вопросы самому Клиенту проще всего принимать решение в вашем отношении. Да и отличия легче находятся.

Вот пример того, что сделал один из наших Участников программы "КРосту продаж" Денис. Уже после первого занятия применил и получил первые результаты.

Использовал Денис систему "Прошлое-Настоящее-Будущее", которая позволила так поговорить с Клиентом, что речь о других компаниях отпала. Вот что сам Денис написал по этому поводу:

"В пятницу общался с клиентом по модели П-Н-Б, вопросы были примерно такие: Почему Вы выбрали именно этот бизнес? С каими трудностями сталкивались? Как выходили из ситуации? С какими трудностями сталкиваетесь сейчас? Какие у Вас планы на будущее? Самое интерсное, что клиент расказывал мне про мои же проблемы))))) Разные сферы бизнеса а проблемы похожие!!!! Когда я про это ему сказал то вместе посмеялись) По итогу встреча была минут на 40 больше. Расстались с хорошим настроением! Сложилось такое предчувствие, что клиент уже не рассматривает альтернативных поставщиков. А я закончу этот объект полностью!"

Ничего сложного. Взял и применил. Хороший пример.