Обложка канала

#ДелайПродажи

Авторский блог о доверительном маркетинге и продажах b2b, b2c. А ещё откровенные мысли о наболевшем в бизнес-реалиях СНГ:)

#ДелайПродажи

8 лет назад
Открыть в
// Мне не хватает мотивации. Что делать? //

Один из самых частых вопросов на тренировках, который задают Сейлзы.

- Не хватает мотивации ставить цели
- Не хватает мотивации обучаться
- Не хватает мотивации работать по-другому
- Не хватает мотивации и взять на себя ответственность
- Не хватает мотивации выполнить работу на 110%

Желание "на словах" у всех есть, а вот мотивации довести это до результата нет.
Всё время какие-то проблемы и "неотложные" дела "мешают".

Парадокс, а большинство ожидает этой самой мотивации не от себя, а от внешних событий. От Тренера, от Руководителя, от компании.

Что делать?
Мой ответ на такие просьбы:
- Заплатите кому-то за вашу "мотивацию" деньги. За обучение, за сопровождение к целям, за консультации, за тренинги.
Из своего кармана. Много. Не меньше 100 у.е. от сейлза. А лучше 200 у.е.

Не компания, не руководитель. А сами.

И после попробуйте не делать то, за что заплатили. Вот тогда и начнёт просыпаться мотивация что-то поменять, улучшить и добиться.

На моей практике эти люди добивались лучших результатов.

В остальных случаях разговоры про "хочу, но нет времени и денег" это все самообман сейлза, которым он тра..ет мозг себе и своим окружающим.