Услышав от Клиента возражение "Дорого" (или другое) бОльшая часть людей начинает сразу искать аргументы. Приводить их. Доказывать свою позицию. Часто вступать в споры с Клиентом. Так мы устроены. Не спрашивать, а сразу аттаковать. Это всё наш рептильный мозг. Он просто включает команду "атака" и пытается таким образом защищать нас. Хотя угроз жизни нет.
Что нужно спросить у Клиента, когда услышал возражение: А ещё? (А что ещё? А что кроме этого? и другие вариации)
Не спорите, а выясняете у Клиента дополнительные критерии и причины. Всё что влияет на принятие его решения! А уже после того как всё собрали начинаете приводить аргументы. Только тогда.