Обложка канала

#ДелайПродажи

Авторский блог о доверительном маркетинге и продажах b2b, b2c. А ещё откровенные мысли о наболевшем в бизнес-реалиях СНГ:)

#ДелайПродажи

8 лет назад
Открыть в
Правильный вопрос Клиенту #3
"А дальше?"


Услышав от Клиента возражение "Дорого" (или другое) бОльшая часть людей начинает сразу искать аргументы. Приводить их. Доказывать свою позицию. Часто вступать в споры с Клиентом. Так мы устроены. Не спрашивать, а сразу аттаковать. Это всё наш рептильный мозг. Он просто включает команду "атака" и пытается таким образом защищать нас. Хотя угроз жизни нет.

Что нужно спросить у Клиента, когда услышал возражение:
А ещё? (А что ещё? А что кроме этого? и другие вариации)

Не спорите, а выясняете у Клиента дополнительные критерии и причины. Всё что влияет на принятие его решения!
А уже после того как всё собрали начинаете приводить аргументы. Только тогда.

Хорошего дня!