Обложка канала

#ДелайПродажи

Авторский блог о доверительном маркетинге и продажах b2b, b2c. А ещё откровенные мысли о наболевшем в бизнес-реалиях СНГ:)

#ДелайПродажи

8 лет назад
Открыть в
Наблюдатели, алкоголики и выжатый тренер

- Я просто посмотрю.
- Давайте пусть другие сейчас, а я уже после.
- Не, я пока не готов(а).
Глаза вниз, изучение материала, ещё чуть-чуть и будут готовы. Не будут.

Типичная ситуация с частью участников на любой программе. Здесь уже от тренера зависит - сможет ли вытянуть. Вопрос даже не в этом.

А нахр.на сидеть и ждать пока к тебе придёт вдохновение? Вдохновение в продажах (мой личный опыт) приходит когда начинаешь делать, делать, а потом начинает получаться лучше. Ещё лучше. Результат растёт от делания. И в обучении тоже самое. Пришёл учиться? Так выжми тренера, как алкоголики кота возле которого разбилась бутылка (бородатый анекдот).

А фразы типа "Узнать новое", "Пообщаться ..." и т.д. не несут особой пользы.

Мне очень нравится работать с людьми, которые говорят "Я хочу научиться .... для .... (какого-то своего результата)"
Человек видит смысл в том, что он делает не просиживает 8-9 часов в конторе, а делает лучше себя и попутно тянет с собой свой бизнес или свою компанию, или свой отдел. Настойчиво, упрямо, делает.

Периодически спрашиваю у себя - я наблюдаю или делаю? Очень отрезвляет. Попробуйте.

Здесь не отсидишься: http://action-plans.by/online-school
Подробнее программа: https://yadi.sk/i/IR6kxDvV3SQxca