🧐За границей есть массовая дискриминация российских студентов.
Миф #2 о поступлении за границу в 2023 году (предыдущие мифы читайте выше)
К счастью, это действительно лишь слухи. Конечно, полностью исключить такие ситуации не получится, с дискриминацией сталкивались и раньше, причем не только российские студенты. Однако говорить о подобных явлениях на уровне администрации университетов не приходится.
Наоборот, вузы предоставляют психологическую, а некоторые и финансовую помощь. Мы постоянно общаемся со студентами, которым помогли поступить за границу, и с уверенностью можем сказать, что страх столкнуться с буллингом и дискриминацией в стенах университетов в большинстве случаев необоснованный.
❌Отказы в обучении коснулись русских студентов, планировавших уехать в страны, которые полностью приостановили выдачу виз.
📚И у нас есть успешные кейсы: совсем недавно наш студент поступил в топовый итальянский вуз Ca’ Foscari University of Venice на программу Foundation Year с минимальным знанием английского языка. Подробнее об этом рассказывали в предыдущих постах.
👌Мы также можем с уверенностью сказать, что студенты из России в большинстве заграничных вузов (за некоторым исключением) на данный момент имеют возможность участвовать в конкурсах на получение стипендий и грантов, в том числе и полных, покрывающих расходы как на обучение, проживание и питание, так и на карманные расходы.