❗️Лукашенко поздравил личный состав 188-й гвардейской инженерной бригады с 80-летием.
Глава государства отметил, что своё боевое крещение прославленная часть, сформированная в тяжелейшие дни 1942 года под Тихвином, получила при прорыве блокады Ленинграда. Её военнослужащие участвовали в освобождении Новгорода, Орши, Борисова и Минска.
Александр Лукашенко подчеркнул, что только за последние три года силами бригады было обезврежено почти 700 смертоносных предметов, в том числе мин и снарядов Великой Отечественной войны.
Президент поблагодарил личный состав бригады за службу и выразил убеждение, что военнослужащие и впредь будут свято чтить память о подвиге старшего поколения, приумножать героические традиции, беречь мирный труд граждан и всемерно укреплять обороноспособность страны.