⚡️Сразу по приезде Президента на мясокомбинат в Глубоком - разговор о сырьевых зонах
Мощности есть, но надо обеспечить их эффективную загрузку и грамотно задействовать трудовые ресурсы.
В частности, речь шла о возможности объединения Глубокского мясокомбината с аналогичным предприятием в Миорах. Глава государства поручил проработать вопрос, ведь объединить не проблема, но прежде всего важен результат.
"Если их объединять, но что ты там будешь делать. Подумай, что в Миорах делать", - обратился Президент к руководителю Глубокского мясокомбината.
"Надо радикально принимать решение. У нас такие мощности и переработка! Контроль есть. И санитарный, и прочее", - заметил белорусский лидер.
📌Глава государства отметил, что дополнительно изучит этот вопрос во время планируемого посещения производства белой жести на металлопрокатном заводе.