‼️"Каждого европейского недочиновника нужно оставить на ночь в Крипте Храма-памятника в честь Всех святых, где собраны горсти земли с воинских захоронений времён Великой Отечественной не только Беларуси, но и Европы".Это заявил настоятель Храма протоиерей Федор Повный, встречаясь с представительницами Союза женщин Первомайского района столицы и Белтелерадиокомпании.
☝🏼В канун Дня Независимости, состоялся диалог о духовности и нравственности, сохранении исторической памяти и противостоянии попыткам забрать у нас Великую Победу.
❗️Люди должны знать и помнить сколько кровоточащих ран на карте Беларуси оставили фашисты.
🕊Молясь за вечные души предков, мы сохраняем и память об исторических событиях. Никто не посмеет сказать, что советский солдат оккупировал европейские страны! Никто, видя обожженные кости в лагере "Тростенец", не смеет говорить, что нацизм желал добра! И что под немецкой оккупацией жилось хорошо, — подчеркнул настоятель храма.