🎁🎁🎁🎁🎁🎮
#wmt
🇺🇸 Акции Wal-Mart (WMT), американской компании, управляющей крупнейшей мировой сетью оптовой и розничной торговли, торгуются на уровне $150.67.
❗️В пятницу компания объявила о планах существенного расширения действующей сети быстрой зарядки электромобилей в США на точках Walmart и Sam’s Club к 2030 году, которые в основном будут располагаться у крупных гипермаркетов Walmart. Сейчас насчитывается около 1.3 тыс подобных станций. На этом фоне аналитики Goldman Sachs подтвердили рейтинг эмитента на уровне «покупать», подчеркнув отличные перспективы компании.
📊 Участники рынка ожидают, что в первом квартале консолидированный рост чистых продаж составит 4.5-5%, а скорректированная прибыль на акцию - $1.25-1.30. Помимо этого прогнозируется выручка в $148.36 млрд и EPS в размере $1.30 на одну акцию. Сам отчёт будет опубликован 18 мая, тогда же будет озвучено решение по дивидендной политике.
📈 Аналитики рекомендуют покупать акции WMT с целью $160.
✅Начать торговать