Финансовая аналитика, инсайды, готовые портфели, главные политические новости и их влияние на конъюнктуру рынка, практические советы по управлению капиталом
Оракул рубля. Конкурс на самый точный прогноз курса доллара на конец 2023 года. #оракул_рубля
За неделю рубль ослаб на 0.9%. Текущий курс $1=75.74₽.
• Из заметных новостей по рублю за неделю - Минфин с 7 марта сократил продажу юаней по бюджетному правилу. Источники РДВ сообщали, что продажи Минфина практически не оказывают влияния на курс рубля.
• Источники РДВ подтверждают прогноз 85 рублей за доллар к концу 2023 года. Именно такой курс нужен российским экспортёрам, чтобы успешно конкурировать на международном рынке.
• В ближайшее время главным фактором, определяющим курс рубля, останется платёжный баланс. В связи с этим мы с вами будем следить за открытием Китая, которое может увеличить экспорт российской нефти и повлиять на временное укрепление рубля.
Напомним участников конкурса Оракул рубля и их прогнозы: https://t.me/AK47pfl/14217@AK47pfl🎥 О наc с вами