Финансовая аналитика, инсайды, готовые портфели, главные политические новости и их влияние на конъюнктуру рынка, практические советы по управлению капиталом
🛢 Без нефтииз РФ мир обойтись не сможет.Российские нефтяникиблагодаря текущим экстремальным ценам на нефть получают высокую прибыль.
1. Мягкой рецессии в США недостаточно, чтобы остудить нефть — дисбаланс спроса и предложения слишком велик. Нефть стабильно держится выше $100 за баррель.
2. Российская нефть находит свой путь на мировой рынок: пользуется спросом и в Азии и в Европе. «Российская нефть вЕвропеможет стоитьзначительно дороже, чем считалось прежде».
3. В мае-июне 2022г. экспортная выручка РФ от продажи нефти на 8% больше, чем в прошлому году.
4. ОПЕК жив и будет жить, несмотря на все старания США. Эпоха комфортных для производителей цен продолжится.
#ROSN #LKOH #TATN #SNGS #SIBN
@AK47pfl