Обложка канала

New York GIRL

Нью-Йорк и американский менталитет глазами русской девушки: правда жизни, истории о любви и немного приключений. Истории, рассказанные или случайно подслушанные.

New York GIRL

6 лет назад
Открыть в
Part 3. LA->Santa Barbara

Мы выехали из ЛА очень поздно, почти в обед. А до отеля было ехать и ехать. Казалось бы небольшая погрешность в планировании, а обошлась нам очень дорого, пришлось пропускать намеченные остановки.

ЛА провожал нас жарким солнцем, мы выехали на дорогу к пляжу Малибу и почти сразу оказались в горах. Для непривычного глаза жителя Нью-Йорской равнины контраст восторгал. Я ерзала на сидении мотоцикла и пыталась впитать каждую деталь. Деревья, карабкающиеся по скалам, ястребы, парящие высоко в небе, и дорога, которая как будто сейчас улетит в пропасть.
Океан возник перед нами неожиданно, ласкающие волны сами пришли к нам, приблизились за секунду, чтобы остаться.
El Matador - первая остановка, которую нам пришлось пропустить. Время приближалось к обеду, а до Санта-Барбары оставалось почти 2 часа. Очень жаль, потому что на обед мы приехали уставшие, голодные и злые.

Этот маленький прибрежный городок мы все помним из одноименного сериала Санта-Барбара (хотя может и не все). Чистый, опрятный, как будто слизанный с открытки, но до ужаса переполненный туристами. На набережной и главной улице не пройти, везде семьи с подростками, люди, занимающие своим литровым стаканом кока-колы весь тротуар, и очереди в рестораны.

Мы проехали по основному кварталу, прошлись по центральной улице и решили ехать в соседний ничем не примечательный город есть такос. До отеля все еще оставалось далеко, и к сожалению следующие два часа шли по трассе, где смотреть особо некуда и скорость не предполагает к спокойному изучение окрестностей.

Для пассажира высокоскоростная трасса - то еще приключение: во-первых надо удержаться на мотоцикле, значит ты наклоняешься к водителю и держишься из всех сил, во-вторых ветер с такой силой встречает тебя, что надо еще и голову держать на шее, а в-третьих, лично я в этот момент думаю: "Какого ... я тут сижу, зачем я вообще согласилась... Так, у тебя эксперимент, ты впитываешь опыт, ты получаешь новые эмоции!" Я называют это "encouraging self-talk" или подбадривающий разговор с собой. И да, я разговариваю с собой, и вроде бы я не сумасшедшая... Ну, по крайней мере я так думаю: "Правда Маша?"

#NYGtravels