Выявление сорняков автономно, устранение их без применения гербицидов и без вмешательства человека – вот задача, поставленная перед небольшой командой Odd.Bot, показавшей свой первый рабочий прототип в 2018 году.
🤖 Робот Weed Whacker предназначен для устранения сорняков в пропашных культурах моркови, капусты и лука-порея с расстоянием между рядами 50 см. Weed Whacker перемещается с помощью расширенной обработки GPS и видео, которые обнаруживают ряды сельскохозяйственных культур и следуют за ними. Робот не использует никаких химикатов и не повреждает посевы.
Odd.Bot предоставляет прополку как услугу: в назначенное время команда вместе с роботом прибывает на поле и проводит работу.
💵 После презентации первого прототипа компания привлекла 2 млн евро инвестиций от EIC Fund, Horizon Flevoland, EIT Food и других.
#сельхоз #фермы #агро #агропром #стартап #стартапагро #agrowow
https://www.youtube.com/watch?v=YjQI-wZsZsI