♻️BioCarbon Engineering - британская некоммерческая компания, мечтающая спасти планету от избытка углекислого газа. Их идея проста: необходимо сажать больше деревьев 🌳, чем вырубается ежегодно.
BioCarbon Engineering предлагает высаживать деревья с помощью дронов 📡: устройства перемещаются по заданным картам и “выстреливают” в почву биоразлагаемые капсулы с семенами и питательными веществами. Этот процесс в десять раз эффективнее традиционной ручной посадки. Один дрон может нести 150 капсул, запуская их со скоростью один раз в секунду. И дело не только в скорости – дроны могут достигать районов, которые ранее были недоступны при ручной посадке.
💰Компания получила финансирование в размере 2,5 млн долларов от SYSTEMIQ, специализированной инвестиционной и консалтинговой фирмы, целью которой является борьба с сбоями экономической системы, и Parrot, ведущей европейской группы беспилотных летательных аппаратов.
https://www.youtube.com/watch?v=I3x4uUYQyLs