Всё больше и больше фермеров и производителей по всей Европе покупают онлайн не только посевной материал или удобрения, но и оборудование.
📲Парижский стартап Farmitoo создал платформу-маркетплейс, которая объединяет предложения от нескольких крупнейших в Европе производителей и поставщиков сельскохозяйственного оборудования под одной крышей.
Фермеры могут просматривать более 150 000 продуктов от более чем 350 брендов на сайте💻. Работа напрямую с производителями позволяет сократить количество посредников в цепочке поставок и гарантировать фермерам справедливые и конкурентоспособные цены, обеспечивая при этом прозрачность и экономию средств для всех участников сделки.
💶За пять лет предпринимательской деятельности Farmitoo привлекла 12,5 млн евро. Среди инвесторов парижский венчурный капиталист Ventech, тулузский IXO Private Equity и французский правительственный банк Bpifrance, который инвестировал из своего фонда Ambition Amorçage Angels вместе с несколькими неназванными инвесторами-ангелами.
https://www.youtube.com/watch?v=FTJFMoL0cJs