Обложка канала

АССОРТИ | ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

7775 @ACCOPTI

Загадки человечества, древние артефакты, исторические события и фото, цитаты, а также головоломки, гифки, юмор и многое другое.

АССОРТИ | ЗАГАДКИ ИСТОРИИ

7 лет назад
Открыть в
​​На дне моря обнаружили «технологию из будущего»

Возле побережья Великобритании археологи обнаружили загадочный объект, оказавшийся впоследствии очень древней верфью, на которой строили корабли.

Подводные археологи обнаружили фрагменты деревянной площадки возле острова Уайт. Согласно проведенному анализу, обнаруженному объекту приблизительно 8000 лет.

Получается, что эту верфь возводили люди, жившие в каменном веке. Это удивительно, так как для людей того времени постройка кораблей являлась настоящей «технологией из будущего». До настоящего времени ученые считали, что самая древнейшая верфь имеет возраст 5500 лет.

Ученые отметили, что древние строители использовали современные технологии обработки дерева, которые могли появиться, только спустя несколько тысяч лет. Обнаруженная верфь располагается на глубине 11 метров, но 8000 лет назад на этом месте было побережье.

Данное открытие, по сути, должно изменить существующее представление о цивилизациях и технологиях, которые применялись в древности.